小田原ボーイズ

中学生硬式野球チーム

公式戦戦績

平成30~31年

第21回横浜市長旗争奪大会
第44回関東大会神奈川県支部予選
第50回選手権大会神奈川県支部予選(夏季全国大会予選)
第22回関東ボーイズリーグ大会

第44回神奈川県支部春季大会
第12回一年生大会 1回戦 11月17日 都筑中央ボーイズB 結果
第11回リスト杯(春季全国予選およびベイスターズ杯予選) 2回戦 11月3日 横浜瀬谷ボーイズ 結果
1回戦 10月13日 横浜港ボーイズ
第15回厚木大会(東日本大会予選) 2回戦 9月16日 横浜青葉ボーイズ 結果
1回戦 9月9日 神奈川大和ボーイズ

 

 

平成29~30年

第20回横浜市長旗争奪大会 1回戦 8月12日 浦和ボーイズ 結果
第43回関東大会神奈川県支部予選 2回戦 7月7日 横須賀ボーイズ 結果
1回戦 6月24日 厚木・相模原中央ボーイズ
第49回選手権大会神奈川県支部予選(夏季全国大会予選) 2回戦 6月9日 相模原ボーイズ 経過
1回戦 6月2日 横須賀ボーイズ
第21回関東ボーイズリーグ大会

1回戦 4月15日 八王子ボーイズ 経過
第43回神奈川県支部春季大会
※厚木合同チーム
1回戦 3月3日 横浜ボーイズ 結果
第10回リスト杯(春季全国予選およびベイスターズ杯予選)
※伊勢原合同チーム
1回戦 11月3日 横浜泉中央ボーイズ 結果
第11回一年生大会
※旭中央・相模原北合同チーム
1 回
10月1日 都筑中央ボーイズA 経過

 

 

平成28~29年

第19回横浜市長旗争奪大会 2回戦 8月6日 横浜保土ケ谷ボーイズ 経過
第42回関東大会神奈川県支部予選 1回戦 6月24日 相模ボーイズ 結果
第48回選手権大会神奈川県支部予選(夏季全国大会予選) 3回戦 6月11日 綾瀬ボーイズ 経過
2回戦 6月3日  都筑中央ボーイズ
第20回関東ボーイズリーグ大会

ベスト8進出

6回戦 5月3日 佐野ボーイズ 経過
5回戦 4月29日 横浜中ボーイズ
4回戦 4月29日 横浜青葉ボーイズ
3回戦 4月23日 甲府中央ボーイズ
2回戦 4月23日 松戸中央ボーイズ
1回戦 4月16日  〇 荒川ボーイズ
第42回神奈川県支部春季大会 1回戦 2月19日 横浜泉中央ボーイズ 結果
第9回リスト杯(春季全国予選) 2回戦 11月12日 横浜緑ボーイズ 結果
1回戦 10月30日 相模原ボーイズ
第13回厚木大会(東日本大会予選) 2回戦 9月17日 都筑中央ボーイズ 経過
1回戦 9月3日 横須賀ボーイズ

平成27~28年

第18回横浜市長旗争奪大会

優勝

決勝 8月13日 相模ボーイズ 結果
準決勝 8月13日 飯田ボーイズ
3回戦 8月6日 旭中央ボーイズ
2回戦 8月6日 相模原中央ボーイズ
1回戦 7月30日 浦和ボーイズ
第41回関東大会神奈川県支部予選 2回戦 6月25日 横浜北都ボーイズ 結果
第47回選手権大会神奈川県支部予選(夏季全国大会予選) 3回戦 6月11日 横浜北都ボーイズ 結果
2回戦 6月4日 相模原北ボーイズ
第3回石井琢朗杯佐野大会 2回戦 5月15日 真岡ボーイズ 結果
1回戦 5月14日 町田ボーイズ
第19回関東ボーイズリーグ大会 2回戦 4月24日 世田谷南ボーイズ 結果
1回戦 4月17日 佐倉ボーイズ
第41回神奈川県支部春季大会(ジャイアンツカップ予選) 2回戦  2月20日 横浜泉中央ボーイズ 結果
第9回一年生大会 2回戦 11月23日 横浜南ボーイズ 結果
1回戦 11月22日 江戸崎ボーイズ
第8回リスト杯(春季全国予選) 3回戦 11月14日 横浜緑ボーイズ 結果
2回戦 11月7日 神奈川ボーイズ
第12回厚木大会(東日本大会予選) 3回戦 9月12日 湘南クラブ 結果
2回戦 9月6日 綾瀬ボーイズ

平成26~27年

第7回茨城中学硬式野球大会
Seekel Baseball Classic2015
2回戦 8月1日  ● 常総リトルシニア 結果
1回戦  7月26日  土浦リトルシニア
第40回関東大会神奈川県支部予選 2回戦 6月27日  ● 相模ボーイズ 結果
1回戦 不戦勝  ○ 茅ヶ崎南ボーイズ
第46回選手権大会神奈川県支部予選(夏季全国大会予選) 3回戦 6月6日  ● 横浜山手ボーイズ 結果
2回戦 不戦勝  ○ 茅ヶ崎南ボーイズ
第18回関東ボーイズリーグ大会 3回戦 4月26日  ● 千葉中央ボーイズ 結果
2回戦 不戦勝 習志野ボーイズ
1回戦 4月26日 成田ボーイズ
第40回神奈川県支部春季大会

第3位

準決勝 5月6日 都筑中央ボーイズ 結果
3回戦 3月21日 横浜港ボーイズ
2回戦 3月21日 伊勢原ボーイズ
1回戦 3月1日 横浜北都ボーイズ
第8回一年生大会 1回戦 11月30日 湘南ボーイズA 結果
第7回リスト杯(春季全国予選) 2回戦 11月3日 横浜都筑ボーイズ 結果
1回戦 10月18日 伊勢原ボーイズ
第11回厚木大会(東日本大会予選) 2回戦 9月20日 平塚ボーイズ 結果
1回戦 9月6日 津久井・相模原北・神奈川合同B

 

平成25~26

第13回ゼット杯東京大会 1回戦 8月3日 東村山中央ボーイズ
2回戦 8月2日 狛江ボーイズ
第39回関東大会支部予選 1回戦 6月21日 座間ボーイズ
第45回選手権大会支部予選 1回戦 6月1日 厚木ボーイズ
第1回石井琢朗杯佐野大会 3回戦 5月11日 志村ボーイズ
2回戦 5月10日 宇都宮中央ボーイズ
1回戦 5月10日 つくば学園ボーイズ
第17回関東ボーイズリーグ大会 2回戦 4月20日 流山ボーイズ
1回戦 4月20日 山梨ふじやまボーイズ
第39回神奈川県支部春季大会 2回戦 3月22日 横浜港ボーイズ
1回戦 3月2日 横浜青葉ボーイズB
第7回一年生大会 2回戦 12月8日 平塚ボーイズ
1回戦 11月30日 津久井ボーイズ
第6回リスト杯(春季全国予選) 2回戦 11月3日 横浜港ボーイズ
1回戦 11月2日 津久井ボーイズ
第10回厚木大会(東日本大会予選) 2回戦 9月21日 平塚ボーイズ
1回戦 9月14日 愛川ボーイズ

 


平成25年以前


■平成24年度 リスト杯争奪秋季神奈川県大会(春季全国大会予選) ベスト16
日本少年野球 東日本選抜大会 ベスト16
厚木大会(東日本選抜大会予選) ベスト4
東日本大会出場決定関東大会支部予選 Bブロック準優勝
全国選手権大会支部予選 準優勝
タナベクラフト旗争奪静岡大会 ベスト4
■平成23年度 神奈川県支部春季大会 ベスト16
リスト杯争奪神奈川大会(春季全国大会予選) ベスト16
■平成22年度 神奈川県支部1年生大会 ベスト8
湘南シーレックス杯争奪神奈川大会 準優勝
タナベクラフト旗争奪静岡大会 ベスト4
全国春季大会 ベスト16
■平成21年度 リスト杯争奪神奈川大会(春季全国大会予選) 準優勝
日本少年野球東日本選抜大会 ベスト8
厚木大会(東日本選抜大会予選)第3位
タナベクラフト旗争奪静岡大会 優勝
神奈川県支部春季大会 ベスト8
日本少年野球全国選抜大会 初出場
■平成20年度 リスト杯争奪神奈川大会(春季全国大会予選) 第3位
横浜市長旗争奪神奈川大会 第3位
日本少年野球東日本選抜大会 準優勝
厚木大会(東日本選抜大会予選)優勝
■平成19年度 横浜市長旗争奪神奈川大会横 ベスト4

 

小田原ボーイズ © 2015 Frontier Theme